南宁出国留学费用联盟

忻州北方中学、实验中学招生最新录取名单公布,共598人

楼主:忻州聚焦 时间:2019-12-02 16:03:18

提示点击上方"忻州聚焦"↑免费订阅本微信

爆料、合作、投稿联系微信:429069880)

忻州北方中学第三批录取名单

编号姓名性别
200478安娜
202692安妮
202386白璟萱
202151白荣昊
202471白媛媛
200448白子欣
202707曹利明
202059陈博文
202702陈坤
201844陈榕
202687春天
200399党宏伟
200535董柏良
202164董一帆
201990杜海祺
200628杜启慧
201191杜星妤
201763杜雨菲
201039段江涛
202694段宇鑫
202706范金凤
201895冯渊
200666付梓晶
202532高彩珏
202686高彩云
200369高菲
201654高昊天
202351高美玲
201207高子莹
201369高梓淇
200136郭奥然
201991郭思琦
201669郭治宇
200862郝强
202699何树人
201587贺琪云
201446侯杰
202708侯淼
200305侯智禹
202685胡飞
200455胡浩菲
202684黄倩倩
201815吉圆伟
201857贾朝霞
200990孔可欣
200854孔梓鉴
201375郎晋峣
202689郎青
200432李斌
200482李超杰
200717李佳怡
202690李建明
201000李珺
200502李小丫
200054李晓雨
202365李雪荣
201923李一帆
202695李悦
201385李政昊
200843梁夏凯
202701梁燕
200864梁源
202075刘舒琴
201362刘晓彤
201609刘笑楠
200034刘怡君
201955刘宇洋
201618刘渊辰
202705刘志青
202419马少龙
201820马思雨
200727马晓龙
200534孟瑜
202693牛国涛
201103庞海燕
201541乔楚越
201980郄炳嘉
201068任佳
200357任帅鑫
201920任思超
201014石佳玉
202388史佳卓
202697苏青竹
200806孙佳鑫
202688田苗苗
201148田雨琦
200338田泽
201496王癸丁
200881王瀚为
200255王欢昕
200814王嘉鹏
202467王锦麟
201917王静怡
202700王林生
202453王鸣洋
201928王鹏凯
201571王鹏宇
201303王烁宇
200100王卫国
200919王星蓉
201421王漩
200368王雅欣
201194王奕超
200365王钰涵
200848王煜婷
202209温之欣
200597邬竺秦
202703武红霞
200662武靖朋
202126武琦
200221肖靖轩
200213徐瑞红
201050薛媛
200018闫相达
201226杨铠屹
201229杨鹏鑫
202346杨胜男
201463杨雅越
202698银宇菲
200387银倬伟
202696张琛
200251张家玮
202704张宽
200868张乐乐
201153张敏
200366张琪振
202230张若飞
202464张圣艺
200183张泳浩
201111张宇涛
200367张哲源
200194张子伟
200854赵晋
201605赵磊
201727赵琳
200707赵思良
202496赵欣
202709赵星如
200209赵旭峰
200975赵砚田
200481赵子栋
200933郅芸玮
200691周琳朝
200447周凝
201143周小栋
202691朱可人
200130朱思达
202547朱玥溶

北方中学2017年电脑派位(摇号)录取名单

市北方初级中学2017年电脑派位(摇号)结束,经市局领导、纪委、公证处、家长代表监督,产生录取300人,名单如下:

序号姓名报名号序号姓名报名号
1郑云泽20049576李思函201182
2任昱霖20212177尤璐201210
3沈宣屹20209378刘晨光201031
4刘树坤20175079郭晋豫200325
5郑煜根20048880任昱霏202128
6贾星宇20023681丁伟康200102
7郭雨燃20092382刘树琪201558
8毕嘉琦201093B83康熠佳200924
9徐小雅20056884张正阳200943
10范芦君20248085李清涛201569
11白沂凡20057586弓昊辰200200
12潘宇欣20217587杨沛霖200055
13刘劲毅20007788张皓童201656
14杨子月20012189郑怡宁201492
15陈圣铠20153890武思达200513
16刘瑞20253491刘君煜200317
17张晓青20164392任志昊201382
18孙宇20062693闫昕鑫201198
19徐睿洁20016894苏昊璐200971
20陈艺超20142595可凡201864
21杜庆林20070596刘紫瑞201811
22师浩严20153797申卓冉201804
23邵喆20131698李林泽200603
24王焱20025299常星宇200097
25巩晨皓201784100梁钦华202403
26郑瑞康200569101张硕200503
27马一鸣200225102师广泽201156
28傅韬宇200094103卜姝然200957
29王芮瑶200740104王怡萱201855
30杨奇201248A105王宝玄200577
31杨博宇201067106赵东洋201292
32余彦纬200204107张旭旻200820
33刘钰200514108焦子怡200335
34芦永佳200032109孟若雪201367
35张彤200271110孟鑫宇200065
36范欣怡201074111郭天熙200195
37刘珈彤200861112李峥嵘200318
38宫佳丽202432113肖舒怡201694
39李泽源202050114王佳婧200897
40张哲源200008115王嘉民201431
41张鸣涛201768116张荟蕊200778
42袁鸣宇202580117郝高好远200003
43陈丽伟200983118杨鑫宇200585
44张轶然202383119尹雨虹200601
45刘乙洁202074120张朝禹200373
46韩婷婷200549121王鹏翔201086
47张旭日200128122李浩201235
48温浩林200276123李世杰200835
49范文创201363124郭翔宇201087
50张通200086125郭子超201974
51赵翔宇201200126韩佳睿201951
52蔚欣彤202376127崔哲馨200226
53侯跞201516128柏云嘉200908
54郭顺凯201327129周瑛201307
55高羽洁200668130李宇红200784
56卜瑞烁202372131刘志宜201655
57韩欣蓉201317132陈炫宇201020
58王雅锌201595133史思烨200051
59贾钧榭201688134李松隆202367
60杨佳欣201372135卢欣荣201255
61周奕彤200073136王振宇200663
62于丹200713137娄舒睿200606
63白锦程201793138赵方瑜200016
64赫宇201858139侯雨君200960
65贾智超200661140闫姝燕200566
66朗乾201633141牛田凯201147
67李斌201028142詹若曦201867
68赵方婷200655143陈劲澎200649
69张民靖202231144王靖贤201871
70高宸瑜200584145康涛200842
71曹凯涛201351146乔斌202476
72郭玲欣200329147贾倍202544
73降森浩200438148索钰婷200177
74彭思渊202120149安潇娜201777
75白启辰200914150冯馨仪200999
序号姓名报名号序号姓名报名号
151张斌201205226王家瑛201146
152杜佳颖200780227石鹏吉200827B
153张小慧200224228范紫淇202537
154姚羽200029229杨鑫200104
155牛若涯201610230池泓町200287
156杨佳烨200296231任梓绮200170
157樊昱含200421232金栩如201337
158宋承烨200173233姬鸣远200056
159王国全201251234田秉政200531
160赵晨蕊200169235张辰静200489
161谷艺201323236朱嘉耀200958
162李幸倪200997237张树斌200677
163赵金玉200392238姜瑞200490
164张元亮200674239闫晶晶200268
165张宇欣202284240刘凌昊200120
166周铖斌201366241贾东芮200500
167段岩竹202156242党然200471
168申福源201185243朱劲睿201439
169李紫瑜202578244杨鑫200725
170辛沛林200309245寇琦曼200689
171王炜亓202080246岳利帆200512
172张添羽202352247康在岩201301
173石新苗202304248周佳伟200292
174郭彦彤201725249冯家祥202409
175李思瑶200872250王峻杰200072
176杜雨彤201816251刘颖202528
177温国庆201405252张贤斌200871
178武靖淞200131253康佳202052
179秦皓燃201972254索德荣201437
180刘听瑶202216255赵映凯200878
181刘弈聪200250256郭泂乐200648
182安晓贝201579257连梓钰200811
183郭晓东202207258韩潇逸200205
184李泽鹏201916259任子轩200265
185李宇鑫202614260周怡帆201542
186王俊凯200772261田炜诚200721
187侯奕帆200474262冯俊豪200680
188解曜宁201201263陈国伟201017
189王嘉鹏200174264王旭东200703B
190郭雨欣200426265高兴201266
191赵琦200717A266王粲茹201383
192杨瑜201499267郭颖201211
193刘惠宇201011268郑岚木200429
194张月溶200123269冯玙洁200654
195张龙201617270孙嘉慧201082
196李源源201806271王雷201933
197郝恒正200543272周锡鹏202122
198刘勇江200559273姚瑞琳200033
199智鹏睿202065274赵宸毅200541
200谢江昊202646275王俞敏201639
201高子超201903276张彦翔201424
202张明霞202113277范鸣珂200976
203高冉200198278王露平200979
204赵俊杰200285279薄志远200827A
205原于婷201485280郭晋宁201391
206王家瑞201724281常程凯202300
207赵一杰201206282胡玲玲201379
208刘昕怡202030283王柏淋200572
209邵达200984284赵得宁201749
210曲文慧200253285刘政昆200312
211丁灏200219286李蕴哲200413
212高裕智200694287亢宇昊200050
213王文琪201456288闫嘉琪201149
214范子超200106289太一彤200076
215张艺耀202360290王艺斐200060
216张瑞卿201873291王紫钰200895
217石若彤200231292王炜中200301
218张家伟200021293尤越200760
219张晋恺201258294田博尹201331
220银浩渊201015295智理201284A
221王奕洁201347296刘柄辰200464
222宗美玲202663297段昱锋201233
223吴慧君201636298于戌生200433
224马昊冉201223299王彬羽201338
225杨阳202118300张耀文200280 

须知

凡为我校电脑派位(摇号)录取的初一新生,请务必于2017年8月3日当天来校办理缴费入学手续。

来时请携带:

①面试证;

②户口本“本人页”复印件;

③2张1寸照片(底色不限);

④学费8600元(一年),住宿费800元(一年,非住校生不缴);

⑤保险费150元 ;⑥秋冬季校服费250元;

⑦床上用品100元(非住校生不缴);

⑧电话卡费120元(自愿)。

逾期不办理手续者视为自动放弃。有特殊情况不能按时办理者,须与学校提前

联系。

电话:3399291 

忻州市北方中学

2017年8月2日


忻州实验中学2017年初一电脑随机派位(摇号)录取名单

依据《忻州实验中学2017年初一招生电脑随机派位实施方案》,在忻州市公证处公证人员、上级领导、纪检部门、新闻媒体的监督下,随机选取的15位家长代表现场摇号产生了电脑随机派位录取的150名学生,经公证处工作人员确认摇号结果真实、合法、有效。本批次录取的学生务于2017年8月3日当天(上午8:00—12:00,下午2:30—5:00)带本人户口本和1张1寸照片(不限底色)来校办理交费注册手续,逾期不注册者视为自动放弃录取资格。注册时需交清一年学费:8600元/生•学年,住宿费:800元/生•学年;(建议刷卡,现金亦可)。

                     忻州实验中学校
                    2017年8月2日

忻州实验中学2017年初一摇号录取学生名单


晨报编辑:赵蓉

生活晨报版权声明:原创作品,未经授权请勿擅自转载,转载请署名来源

更多新闻


朋友 图片 表情 草稿箱
请遵守社区公约言论规则,不得违反国家法律法规