南宁出国留学费用联盟

初中科幻画图片大全咋下载?给你看南京·书画集锦吧

楼主:神州华彩qywh 时间:2020-07-26 16:02:21

神州华彩大型系列活动

中国国际青少年书画大赛

中国·南京

2018.12.23

华东复赛书画集锦

赛场集锦


<<  滑动查看下一张图片  >>

评委大咖

袁 峰

江苏省美术家协会理事,中国美术家协会会员,国家一级美术师。

袁传慈

江苏省现代美术馆馆长,中国美术家协会会员,江苏省美协花鸟艺委会委员,江苏省书法家协会会员。

序号

1266

参赛选手:杭逸轩

参赛组别:学前组

参赛项目:儿童画

序号

1268

参赛选手:黄    伦

参赛组别:学前组

参赛项目:儿童画

序号

1267

参赛选手:王    乐

参赛组别:学前组

参赛项目:儿童画

序号

1269

参赛选手:李    念

参赛组别:学前组

参赛项目:儿童画

序号

1270

参赛选手:李雨桐

参赛组别:学前组

参赛项目:儿童画

序号

1272

参赛选手:解嘉宁

参赛组别:学前组

参赛项目:儿童画

序号

1271

参赛选手:莫雅涵

参赛组别:学前组

参赛项目:儿童画

序号

1273

参赛选手:孙紫桐

参赛组别:学前组

参赛项目:儿童画


序号

1274

参赛选手:张梓贤

参赛组别:学前组

参赛项目:儿童画

序号

1276

参赛选手:周子琪

参赛组别:学前组

参赛项目:儿童画

序号

1275

参赛选手:戴睦昕

参赛组别:学前组

参赛项目:儿童画

序号

1277

参赛选手:亓江南

参赛组别:学前组

参赛项目:儿童画

序号

1278

参赛选手:徐振宇

参赛组别:小学A组

参赛项目:儿童画

序号

1280

参赛选手:陈天悦

参赛组别:学前组

参赛项目:儿童画

序号

1279

参赛选手:宋柯锜

参赛组别:学前组

参赛项目:儿童画

序号

1281

参赛选手:江欣妍

参赛组别:学前组

参赛项目:儿童画

序号

1282

参赛选手:刘坤淼

参赛组别:学前组

参赛项目:儿童画

序号

1284

参赛选手:魏尤鑫

参赛组别:小学A组

参赛项目:儿童画

序号

1283

参赛选手:姚润泽

参赛组别:小学A组

参赛项目:儿童画

序号

1285

参赛选手:何施晗

参赛组别:小学A组

参赛项目:儿童画

序号

1286

参赛选手:朱逸涵

参赛组别:小学A组

参赛项目:儿童画

序号

1288

参赛选手:宗浚程

参赛组别:小学A组

参赛项目:儿童画

序号

1287

参赛选手:兰    德

参赛组别:小学A组

参赛项目:儿童画

序号

1289

参赛选手:孙笑涵

参赛组别:小学A组

参赛项目:儿童画

序号

1290

参赛选手:郭鸿煊

参赛组别:小学A组

参赛项目:儿童画

序号

1292

参赛选手:沈子恩

参赛组别:小学A组

参赛项目:儿童画

序号

1291

参赛选手:傅路媛

参赛组别:小学A组

参赛项目:儿童画

序号

1293

参赛选手:杨城洪

参赛组别:小学A组

参赛项目:儿童画

序号

1294

参赛选手:张洗凡

参赛组别:小学A组

参赛项目:儿童画

序号

1296

参赛选手:李    頲

参赛组别:小学A组

参赛项目:儿童画

序号

1295

参赛选手:章博铭

参赛组别:小学A组

参赛项目:儿童画

序号

1297

参赛选手:张宁宇

参赛组别:小学A组

参赛项目:儿童画

序号

1298

参赛选手:陈    诺

参赛组别:小学A组

参赛项目:儿童画

序号

1300

参赛选手:伍卿雨轩

参赛组别:小学A组

参赛项目:儿童画

序号

1299

参赛选手:沈诗妍

参赛组别:小学A组

参赛项目:儿童画

序号

1301

参赛选手:胡景岚

参赛组别:小学A组

参赛项目:儿童画

序号

1302

参赛选手:顾婧媛

参赛组别:小学A组

参赛项目:儿童画

序号

1304

参赛选手:吕邢芮一

参赛组别:小学A组

参赛项目:儿童画

序号

1303

参赛选手:吕雪梅

参赛组别:小学A组

参赛项目:儿童画

序号

1305

参赛选手:周睿龙

参赛组别:小学A组

参赛项目:儿童画

序号

1306

参赛选手:祝润楷

参赛组别:小学A组

参赛项目:儿童画

序号

1308

参赛选手:王    璐

参赛组别:小学A组

参赛项目:儿童画

序号

1307

参赛选手:黄致鑫

参赛组别:小学A组

参赛项目:儿童画

序号

1309

参赛选手:刘雨琪

参赛组别:小学A组

参赛项目:儿童画

序号

1310

参赛选手:叶雅彤

参赛组别:小学A组

参赛项目:儿童画

序号

1312

参赛选手:高凌菲

参赛组别:小学A组

参赛项目:儿童画

序号

1311

参赛选手:张翌璇

参赛组别:小学A组

参赛项目:儿童画

序号

1313

参赛选手:张志韬

参赛组别:小学A组

参赛项目:儿童画

序号

1314

参赛选手:胡雨炀

参赛组别:小学A组

参赛项目:儿童画

序号

1316

参赛选手:钱皓轩

参赛组别:小学A组

参赛项目:儿童画

序号

1315

参赛选手:杨皓然

参赛组别:小学A组

参赛项目:儿童画

序号

1317

参赛选手:戴杨迁会

参赛组别:小学A组

参赛项目:儿童画

序号

1318

参赛选手:虞雯钧

参赛组别:小学A组

参赛项目:儿童画

序号

1320

参赛选手:阮婧琪

参赛组别:小学A组

参赛项目:儿童画

序号

1319

参赛选手:程可馨

参赛组别:小学A组

参赛项目:儿童画

序号

1322

参赛选手:彭冰钰

参赛组别:小学A组

参赛项目:儿童画

序号

1323

参赛选手:周房赢

参赛组别:小学A组

参赛项目:儿童画

序号

1325

参赛选手:薛玥凡

参赛组别:小学A组

参赛项目:儿童画

序号

1324

参赛选手:朱陈佳卉

参赛组别:小学A组

参赛项目:儿童画

序号

1326

参赛选手:戚栩豪

参赛组别:小学A组

参赛项目:儿童画

序号

1327

参赛选手:周虞博

参赛组别:小学A组

参赛项目:儿童画

序号

1329

参赛选手:刘婳姿

参赛组别:小学A组

参赛项目:儿童画

序号

1328

参赛选手:赵芷仪

参赛组别:小学A组

参赛项目:儿童画

序号

1330

参赛选手:周思㚥

参赛组别:小学A组

参赛项目:儿童画

序号

1331

参赛选手:黄思涵

参赛组别:小学A组

参赛项目:儿童画

序号

1333

参赛选手:汤茜媛

参赛组别:小学A组

参赛项目:儿童画

序号

1332

参赛选手:张齐恩

参赛组别:小学A组

参赛项目:儿童画

序号

1334

参赛选手:王子涵

参赛组别:小学A组

参赛项目:儿童画

序号

1335

参赛选手:谈馨语

参赛组别:小学A组

参赛项目:儿童画

序号

1337

参赛选手:蔡宛凝

参赛组别:小学A组

参赛项目:儿童画

序号

1336

参赛选手:张    钰

参赛组别:小学A组

参赛项目:儿童画

序号

1338

参赛选手:傅子涵

参赛组别:小学A组

参赛项目:儿童画

序号

1339

参赛选手:史梦涵

参赛组别:小学A组

参赛项目:儿童画

序号

1341

参赛选手:陈姝

参赛组别:小学A组

参赛项目:儿童画

序号

1340

参赛选手:潘思妤

参赛组别:小学A组

参赛项目:儿童画

序号

1342

参赛选手:余皓阳

参赛组别:小学A组

参赛项目:儿童画

序号

1343

参赛选手:程德杰

参赛组别:小学A组

参赛项目:儿童画

序号

1345

参赛选手:周语欣

参赛组别:小学A组

参赛项目:儿童画

序号

1344

参赛选手:金瑞贤

参赛组别:小学A组

参赛项目:儿童画

序号

1346

参赛选手:李思萌

参赛组别:小学A组

参赛项目:儿童画

序号

1347

参赛选手:斯少盺

参赛组别:小学A组

参赛项目:儿童画

序号

1349

参赛选手:汪诗瑶

参赛组别:小学A组

参赛项目:儿童画

序号

1348

参赛选手:杨志远

参赛组别:小学A组

参赛项目:儿童画

序号

1350

参赛选手:程    汐

参赛组别:小学A组

参赛项目:儿童画

序号

1351

参赛选手:朱钰琦

参赛组别:小学A组

参赛项目:儿童画

序号

1354

参赛选手:黄圣锴

参赛组别:小学B组

参赛项目:儿童画

序号

1352

参赛选手:于一简

参赛组别:小学B组

参赛项目:儿童画

序号

1353

参赛选手:李小荻

参赛组别:小学B组

参赛项目:儿童画

序号

1355

参赛选手:卞    骞

参赛组别:小学B组

参赛项目:儿童画

序号

1357

参赛选手:张梦涵

参赛组别:小学B组

参赛项目:儿童画

序号

1356

参赛选手:吉炫宇

参赛组别:小学B组

参赛项目:儿童画

序号

1358

参赛选手:黄致君

参赛组别:小学B组

参赛项目:儿童画

序号

1359

参赛选手:李晓丽

参赛组别:小学B组

参赛项目:儿童画

序号

1362

参赛选手:穆茹雪

参赛组别:小学B组

参赛项目:儿童画

序号

1360

参赛选手:王震林

参赛组别:小学B组

参赛项目:儿童画

序号

1361

参赛选手:胡子娴

参赛组别:小学B组

参赛项目:儿童画

序号

1363

参赛选手:汪歆博

参赛组别:小学B组

参赛项目:儿童画

序号

1365

参赛选手:张蕊尔力

参赛组别:小学B组

参赛项目:儿童画

序号

1364

参赛选手:史宇锋

参赛组别:小学B组

参赛项目:儿童画

序号

1366

参赛选手:蒋雨轩

参赛组别:小学B组

参赛项目:儿童画

序号

1367

参赛选手:卢顺豪

参赛组别:小学B组

参赛项目:儿童画

序号

1369

参赛选手:赵佳琦

参赛组别:小学B组

参赛项目:儿童画

序号

1368

参赛选手:赵丹瑀

参赛组别:小学B组

参赛项目:儿童画

序号

1370

参赛选手:狄雨皓

参赛组别:小学B组

参赛项目:儿童画

序号

1371

参赛选手:程荣杰

参赛组别:初中组

参赛项目:儿童画

序号

1373

参赛选手:高瑞泽

参赛组别:初中组

参赛项目:儿童画

序号

1372

参赛选手:陈俊哲

参赛组别:初中组

参赛项目:儿童画

序号

1374

参赛选手:郭姝颖

参赛组别:学前组

参赛项目:硬笔书法

序号

1375

参赛选手:马锐轩

参赛组别:学前组

参赛项目:硬笔书法

序号

1377

参赛选手:倪馨园

参赛组别:小学A组

参赛项目:硬笔书法

序号

1376

参赛选手:张家宇

参赛组别:小学A组

参赛项目:硬笔书法

序号

1378

参赛选手:汤清雅

参赛组别:小学A组

参赛项目:硬笔书法

序号

1379

参赛选手:汪梓岩

参赛组别:小学A组

参赛项目:硬笔书法

序号

1381

参赛选手:孔令强

参赛组别:小学A组

参赛项目:硬笔书法

序号

1380

参赛选手:徐晞言

参赛组别:小学A组

参赛项目:硬笔书法

序号

1382

参赛选手:夏    萌

参赛组别:小学A组

参赛项目:硬笔书法

序号

1383

参赛选手:张意忻

参赛组别:小学A组

参赛项目:硬笔书法

序号

1385

参赛选手:张梦怡

参赛组别:小学A组

参赛项目:硬笔书法

序号

1384

参赛选手:杜子宜

参赛组别:小学A组

参赛项目:硬笔书法

序号

1386

参赛选手:刘烙麟

参赛组别:小学A组

参赛项目:硬笔书法

序号

1387

参赛选手:陈苏琳

参赛组别:小学B组

参赛项目:硬笔书法

序号

1389

参赛选手:嵇瀚文

参赛组别:小学B组

参赛项目:硬笔书法

序号

1388

参赛选手:周子凌

参赛组别:小学B组

参赛项目:硬笔书法

序号

1390

参赛选手:卜钰洲

参赛组别:小学B组

参赛项目:硬笔书法

序号

1391

参赛选手:房芮冰

参赛组别:小学A组

参赛项目:蜡笔画

序号

1393

参赛选手:胡瀚元

参赛组别:小学A组

参赛项目:彩    铅

序号

1392

参赛选手:姜舒怀

参赛组别:小学A组

参赛项目:彩    铅

序号

1394

参赛选手:魏子恒

参赛组别:小学A组

参赛项目:彩    铅

序号

1395

参赛选手:缪卓然

参赛组别:小学A组

参赛项目:彩    铅

序号

1397

参赛选手:王睿希

参赛组别:小学B组

参赛项目:彩    铅

序号

1396

参赛选手:马若瑶

参赛组别:小学A组

参赛项目:彩    铅

序号

1398

参赛选手:冯瑞雪

参赛组别:小学B组

参赛项目:彩    铅


序号

1399

参赛选手:王雅铌

参赛组别:小学B组

参赛项目:彩    铅

序号

1401

参赛选手:魏芳姌

参赛组别:小学B组

参赛项目:彩    铅

序号

1400

参赛选手:王晶皓

参赛组别:小学B组

参赛项目:彩    铅

序号

1402

参赛选手:苏智诚

参赛组别:小学B组

参赛项目:彩    铅

序号

1403

参赛选手:王静茹

参赛组别:小学B组

参赛项目:彩    铅

序号

1405

参赛选手:房昭睿

参赛组别:高中组

参赛项目:彩    铅

序号

1404

参赛选手:甘佳琪

参赛组别:小学B组

参赛项目:彩    铅

序号

1406

参赛选手:金子骞

参赛组别:小学B组

参赛项目:科幻画

序号

1407

参赛选手:欧阳奥林

参赛组别:小学B组

参赛项目:科幻画

序号

1409

参赛选手:赵懿涵

参赛组别:小学B组

参赛项目:科幻画

序号

1408

参赛选手:郝子秣

参赛组别:小学B组

参赛项目:科幻画

序号

1410

参赛选手:段澄薇

参赛组别:小学A组

参赛项目:线    描

序号

1411

参赛选手:李语涵

参赛组别:小学A组

参赛项目:线    描

序号

1413

参赛选手:蔡清茹

参赛组别:小学A组

参赛项目:线    描

序号

1412

参赛选手:李佳好

参赛组别:小学A组

参赛项目:线    描

序号

1414

参赛选手:杨启宸

参赛组别:小学A组

参赛项目:线    描

序号

1415

参赛选手:姚卓伶

参赛组别:小学B组

参赛项目:线    描

序号

1417

参赛选手:刘泽兴

参赛组别:学前组

参赛项目:绘    画

序号

1416

参赛选手:窦琳隽

参赛组别:学前组

参赛项目:绘    画

序号

1418

参赛选手:马夕夕

参赛组别:学前组

参赛项目:绘    画

序号

1419

参赛选手:薛皓瑞

参赛组别:学前组

参赛项目:儿童画

序号

1421

参赛选手:韩文轩

参赛组别:初中组

参赛项目:硬笔书法

序号

1420

参赛选手:王    瑾

参赛组别:初中组

参赛项目:硬笔书法

序号

1422

参赛选手:许航瑞

参赛组别:小学B组

参赛项目:软笔书法

序号

1424

参赛选手:邵炫阳

参赛组别:小学B组

参赛项目:软笔书法

序号

1423

参赛选手:易宸焕

参赛组别:小学B组

参赛项目:软笔书法

全国总决赛

热烈祝贺所有选手在神州华彩国际青少年书画大赛南京总复赛中取得优异成绩,同时成绩优异的选手获得全国总决赛资格!

朋友 图片 表情 草稿箱
请遵守社区公约言论规则,不得违反国家法律法规