南宁出国留学费用联盟

【知家乡】永嘉县委书记答网友问:南岸水库取消发电功能等30问答

楼主:瓯江潮 时间:2018-09-21 12:39:15

8月27日上午,永嘉县委书记娄绍光做客温网议事厅,以“深化五水共治建设两美永嘉”为主题,与网友展开在线交流。由于当天节目时间有限,娄书记并没有回答完所有的网友提问。直播结束后,栏目组将网友的问题汇总后交给娄书记。近日,网友的所有提问都得到书面答复,具体答复如下:


  1.楠溪江的牧马人:娄书记你好,近年来永嘉的交通面貌发生的翻天覆地的变化,特别是2008年开始对永嘉41省道上塘至瓯北段改建拓宽后,县门第一路焕然一新,但该项工程的道路竣工后涉及到黄田街道埭下村与南城街道屿门两村的拆迁安置整整六年得不到安置,拆迁补偿款严重缩水,物价突飞猛涨,拆迁户苦不堪言。县长,书记换了好几任,建设两美永嘉,让这部分的拆迁户美在哪里,梦在哪里,请问娄书记,道路工程改造有期限,赶进度。拆迁安置为什么没有时间表,一拖再拖,现在这两村的安置有时间表吗?能否给个时间表,哪怕时间长点,让这部分的拆迁户也安下心来,为建设两美永嘉再立新功。谢谢。


  县交投集团答复:首先,非常感谢这位网友对41省道岭下至上塘段改建工程拆迁安置的关注。该工程属省重点工程,建设期间得到沿线广大干部群众的大力支持,但由于历史原因比较复杂,涉及屿门、观前、埭下等村房屋拆迁安置工作尚未得到妥善处理。对此,我们十分理解拆迁户要求早日安置的迫切心情,并已多次与村干部、拆迁安置户进行面对面沟通交流,目前正在加快推进这项工作。一是关于屿门村、观前村拆迁安置问题。为加快做好屿门村、观前村拆迁户的安置工作,切实保障拆迁户合法利益,县委、县政府高度重视,拟在其它地块对屿门村、观前村拆迁户给予政策性安置,目前安置方案已基本确定,相关程序正在进行中,如能顺利实施,近期可望有突破性进展。二是关于埭下村的拆迁安置问题。县政府、工程建设指挥部和当地政府已经多次牵头召开协调会,与村干部、拆迁户进行沟通,商讨确定拟安置名单,并在村务公开栏和《今日永嘉》上进行公示。公示期间,我们接待了一些群众来信来访,目前,正在对群众反映的问题进行认真调查核实。下一步,我们将对最终确定的安置名单予以发文公布,并加快做好被征地户、安置地落实和建房审批等工作,确保安置房早日建成投用。


  2.平民老百姓:请问书记;我有45平米土地被浙江云广机械厂征用,已经有4年多时间了。已经多次向有关部门反映此事,至今仍未补偿解决怎么办?


  东瓯街道答复:针对这位网友反映的情况,我们进行调查了解,云广机械从2009年起开始征地,并已及时将征地补偿金发放到村集体账户。若这位网友尚未领取补偿金,可与当地村委会联系,及时领取。


  3.清水埠:瓯北清水埠旧城改造,原本说13年年底就全部拆除,现在都没还没开始拆,我们地质巷拆迁协议多签了有半年了,请问什么时候开始拆除?


  瓯北城市新区答复:感谢这位网友对清水埠旧城改造项目的关注。该项目规划范围东至楠溪江、北至原104国道山背路、西临山、南临襟江路,改造总面积64.4公顷,可规划净建设用地约422亩,需拆迁住户1133户、民房25.77万平方米、企业62家9.37万平方米。该项目计划分两期实施,其中,一期分两个地块实施,分别是尾岩头地段05地块和地质巷103厂地段06地块;其余用地作为二期工程进行开发建设。


  从2013年清水埠旧城改造项目工作组进驻以来,已做了大量的前期工作:一是先行启动地质巷103厂地段06地块拆迁协议签订等前期工作。目前,已完成该地块涉及的89户住户协议书签订,仅2户因补偿要求过高,突破拆迁政策底线,至今未达成协议。二是同步推进地质巷103厂地段06地块工业企业动迁工作。针对原清水埠地块城中村改造补偿安置方案中,关于工业企业征收补偿方案不完善、政策处理难以推进的情况,我们通过深入调研和讨论测算,进一步完善了工业企业补偿方案,目前《瓯北清水埠地块城中村改造有关工业用房征收补偿补充规定》已经批准实施。三是正在加快推进该项目阳光大道东段局部外移技术论证和05、06地块控规调整编制。


  下一步,我们将尽最大努力解决拆迁过程中碰到的难题,加快推进各项前期工作,力争2014年底进行06地块拆除工作。


  4.一韩:农村普遍存在污水乱排,一些村庄前些年有污水集中处理的设施,可只是摆设,这对农村卫生影响很大,还有现在的农村普遍欠规划,大家各自在自己宅基上建设,道路与管道布局上实在是太落后了,政府是不是应该倡导把农村的规划上下点功夫,让新农村有个适居,有质量的人居环境?


  县委农办(农业局)、县住建局答复:首先,感谢这位网友对我县农村污水处理设施建设和农村规划问题的关注。


  近年来,为解决农村普遍存在污水乱排的问题,我县建设了一些厌氧农村生活污水处理池,但由于这项工作处于起步阶段,技术力量薄弱、资金投入不够,尤其是村里配套资金难以落实,致使一些村虽然建成了污水处理终端,但因污水管网配套建设跟不上,限制了农村污水处理能力发挥。从今年开始,我们计划用三年时间完成全县农村生活污水治理,目前,已委托编制完成了《永嘉县农村生活污水治理规划(2014-2016)》,根据总体计划安排,今年将完成180个村农村生活污水治理,目前各项前期工作正在有序推进。同时,针对网友反映的一些村污水处理设施只是摆设的问题,我们已委托具有专业资质的公司进行优化设计,确保这些设施重新发挥作用。


  同时,我们也深刻认识到,规划是建设的龙头,没有规划必然会导致建设的无序性和缺乏整体性。近年来,我县加快了农村规划编制工作,相继编制了“1+X”村镇规划、44个农村新社区建设规划和美丽乡村建设总体规划,实现了中心城区和中心镇区控规全覆盖。如《县域美丽乡村建设总体规划》,确定了“两轴四带”的美丽乡村空间布局结构,划定了6条精品线、58个精品村、100个特色村。同时,县规划设计研究院和县建筑设计研究院还专门组织专家设计了宋、明、清古代建筑方案及楠溪江特色的农房建设通用图,统一无偿供农民建房选用,使楠溪江古村落特有的乡土建筑文脉得以升华延续。目前,新一轮村庄规划新编和修编工作已提上日程,计划利用三年时间分批次逐步完成,与我县农村污水治理规划同步推进。今年,除农房集聚、下山移民、整村搬迁、土地增减挂钩涉及的村庄外,将新编、修编村庄141个。


  5.东方温州:双塔路和江北街的交叉口的烂尾楼接下来怎么处理?另外瓯北片区是否限制高层建筑建设(影响江心屿景观)?


  瓯北城市新区答复:这位网友提到的烂尾楼,已规划建设金三角酒店,该项目总用地8383.3平方米,计划分两期实施,其中一期3313.3平方米、二期5070平方米。目前,一期工程已结顶并通过验收,正在办理竣工验收有关手续;二期工程已完成地质勘探等工作,正在进行方案设计,计划明年初开工建设。


  针对网友反映的瓯北片区是否限制高层建筑建设的问题,我们总体是从历史文化、景观设计和城市规划多个层面进行考虑,如从历史文化角度,保证江心双塔和罗浮双塔的视觉通透性,也就是在城市的大部分位点都能看到这四个塔;从景观的角度,就是做到显山露水,让每个人平等享受山水文化;从规划角度,就是高层建筑必须满足日照要求,根据《温州市城市总体规划》和《浙江省城市建筑工程日照分析技术规程》相关规定,确定瓯北居住类建筑(除老年人居住建筑外)日照采用大城市的标准为大寒日2小时,建筑坐落成梯度分布,确保同时满足上述多方面要求。


  6.秋色平分南北雁:2月9日,永嘉县迎来两个百亿项目:永嘉县人民政府与中国恒天集团有限公司签订了投资额为120亿的“楠溪江流域时尚旅游创意示范区”启动项目合作协议;投资210亿元的三江生态立体城开工。楠溪江流域时尚旅游创意示范区启动项目是由楠溪江河口挡潮泄洪闸、大坝围垦新增土地开发(约500亩)、双塔公园建设相互关联组成,总投资额达到120亿元。楠溪江河口大闸枢纽工程等建成后,楠溪江下游由感潮河段转变成了非感潮内河,让楠溪江一江清水一直流到楠溪江口。同时,该工程将围垦出数百亩土地,投资方将利用这些土地建设时尚旅游创意示范区。请问娄书记楠溪江流域时尚旅游创意示范区进展如何?


  县招商局答复:感谢这位网友对我县楠溪江流域开发和招商选资工作的关注。2014年世界永商大会上,县政府与中国恒天集团签订“楠溪江流域时尚旅游创意示范区”启动项目合作投资意向书,计划投资120亿元建设该项目。作为启动项目的楠溪江河口大闸枢纽工程,我县正在积极推进前期各项工作,目前已编制完成项目建议书(送审稿)和5个相关支撑专题。


  7.一心向善:娄书记,您好!楠溪江是永嘉乃至温州的金名片,然而楠溪江上的水库大坝对楠溪江的风景来说是致命的伤,已有的不再论,小楠溪上的水库给小楠溪的河流的损伤是大家有目共睹的,为了保护楠溪江的风景,大楠溪上此前的鲍江水库被否定了,为什么又出来个南岸水库?楠溪江上已有大小水库100多座,永嘉子民不缺水库。今非昔比,水库给人类造成的危害已日显严重:引发地震,泄洪造成下游人民的生命财产危险,破坏河流生态等等,对于永嘉人民和温州人民来讲真不需要这个水库,我们需要有一条能够自由流淌的河流。天灾人祸不可避,但若是人为的所致的灾害是可悲的,如果行走的方向错了,那么停止也是一种进步,请问娄书记有没有考虑过南岸水库有可能给永嘉子民带来的灾害和对楠溪江风景的损害,您是怎么看待南岸水库?


  永嘉县南岸水库前期办答复:南岸水库属《全国大型水库总体安排意见规划》、《浙江省水利发展“十二五”规划》、《浙江省“十二五”大中型水库建设规划》、《浙江省水资源保护和开发利用“十二五”规划》及《永嘉县楠溪江流域水利规划修编》、《永嘉县国民经济和社会发展“十二五”规划》确定的国家大(二)水库,是一座以防洪、供水为主,结合楠溪江水环境和旅游改善等综合性的生态型水库,也是楠溪江流域防洪体系及供水体系的骨干性工程。目前,我县按照“科学论证、民主决策、民生优先、生态建库(湖)的原则”,积极推进南岸水库前期工作,并着重考虑三个方面:一是楠溪江流域防洪安全的需要。楠溪江流域山区多平原少,汛期洪水多,特别是楠溪江上游属于北雁荡暴雨中心,每年汛期极易出现洪水暴涨暴落的情况。因此对于下游的村庄、集镇来说,需要在上游修建一处控制性工程,来拦蓄洪水,降低汛期河流水位,提高下游防洪标准。二是合理开发利用楠溪江水资源的需要。楠溪江流域水资源丰富,但流域内尚无大型的骨干性水库工程,水资源利用程度低。而南岸水库建成后,不仅可以为永嘉提供清洁饮用水,同时还可以成为未来乐清、洞头包括整个温州的备用水源,提高温州饮用水的保证率。三是楠溪江流域水生态环境保护的需要。围绕“风景不受破坏、流量更优化、水质不变差”的目标,取消了发电功能。同时,通过水库调峰补枯,提高枯水期河道流量,改善河道的水环境,补偿楠溪江供水工程闸址下泄生态流量,保证楠溪江干流不出现断流的情况,有利于楠溪江河道的生态环境保护。


  8.永嘉萨古:娄书记,对于县城来说,基础设施严重处于浙江省内县城下游有什么看法?


  上塘中心城区答复:永嘉县城的基础设施建设相比省内其他县市区,确实比较落后,特别是在道路网建设方面,还存在一些断头路、瓶颈路。近年来,上塘中心城区围绕“七纵四横一环”道路网布局,投入资金2.47亿元,建成了下塘片道路网、环城北路永嘉中学段和自来水厂前段、环城东路、广场路西段、秀水路、科研路和永建路道路改造工程等17条总长13公里的市政道路,县城的交通状况明显改善。同时,加快推进污水处理设施建设,建成了上塘污水净化站(日处理污水能力1万吨),城镇污水管网21公里。接下来,上塘中心城区还将继续加大投入,加快推进沙门西路工程,临城南路、广场路西段、环城北路西向延伸二期、环城北路西向延伸三期、繁华路南段、博文路、勤奋路、沙门西路二期、团结路北段、奋进路、屿一路等道路建设,计划通过三年时间,基本消除城区断头路、瓶颈路、卡口路,早日形成布局合理、功能完善的道路网络。


  9.1607361536:关于永嘉设区的问题,永嘉和温州市三区曾经有过千余年的共同体,50年代末60年代初永嘉和市区分离,历史和现实使永嘉和市区三区保持着经济和文化的联系,并且现在国内各地都在设区,请问永嘉何时能够整体设区?类似于萧山和鄞州也可以,萧山和鄞州也有大片的农村。


  县发改局答复:一方面,根据温州市构建以环大罗山的温瑞平原为主中心,以乐清和平(阳)苍(南)为副中心,以永嘉、文成、泰顺县城为山区发展带动极,以中心镇为城镇化的重要节点的“一主两副三极多点”大都市区体系,形成以生态型为基底、以组团型为结构、以智慧型为支撑的区域经济发展紧密体和功能互补、统筹协调的共同体,不断巩固和提升温州作为全省第三大都市区的地位。另一方面,撤县设区工作的审批权在国务院,目前县里也没有这方面的考虑和安排。


  10.柴桥巷:对岸鹿城瓯江路建设这么美,还有那么大的杨府山公园,而瓯北的双塔公园空有公园之名,却是垃圾成堆,请问娄书记打算如何规划?


  11.永嘉郡太守:瓯北的双塔公园位置绝顶好,而且拥有两座小山,这是绝佳的天赐条件。但是现状却都是农田甚至垃圾场,能不能改造为公园,为市民增加一处休闲的场所。而且双塔公园是楠溪江和瓯江的交汇处,沿江能不能建设一个纪念性的广场,与对岸的瓯江路相媲美。


  瓯北城市新区统一答复:根据瓯北总体规划,龟山、蛇山将建设为双塔公园,该公园东临阳光东路,北至蛇山路,南至塔下住宅区,西至塔下路,总面积485.55亩,其中龟蛇两山面积约为168.15亩,外围道路面积约为84.90亩。接下来,我们将充分结合龟山蛇山的历史文化、人文建筑、宗教渊源等特点,深入挖掘水乡、山景、历史人文的区域特色,努力将其打造成为融合“风貌展示、生态保护、市民休闲、风情商业”于一体的城市公园。目前,我们正与投资方洽谈合作开发协议。


  12.章鱼无敌:第一个问题:瓯北西双塔路路灯就到了日泰为止,然后一直到园区大道都是漆黑一片,夜间摆摊的多,人流量又大开车很不安全,请问什么时候能解决呢?第二个问题:104国道西国境瓯江特大桥已经开始动工了,而104国道拆迁以及道路动工迟迟没有动静,请问什么时候开工呢?


  东瓯街道答复双塔路路灯问题:由于双塔路西段沿路多处工程正在建设中,沿路两侧的人行道没有建成,而路灯需要安装在两侧的人行道上,因此暂未启动建设。下一步,我们将加快推进沿路工程和人行道建设,力争早日启动路灯工程。


  104国道温州西过境永嘉段指挥部答复拆迁以及道路建设问题:由于104国道温州西过境永嘉段道路的主线、连接线建设融资模式正在研究,尚未确定最终方案,还不具备开工条件。目前,工程拆迁重点是以瓯江特大桥涉及的安置墓迁移为主,主线范围内拆迁待工程开工后同步推进。


  13.Wzchenjiukuan:娄书记你好,桥下到西溪的这条道路这么小,车辆日益增多,县政府对这条路有没有什么规划?


  桥下镇人民政府答复:网友您好!为改善桥下到西溪的道路通行状况,县交通运输部门、桥下镇政府已经多次召开专题协调会议,经充分讨论和分析,确定对桥下至西溪段道路进行局部维修和拓宽。目前,该项目已于今年7月23日进场施工,初定于11月底前竣工。谢谢!


  14.Pansoin:娄书记您好,请问瓯北到桥下、桥头的路有拓宽的规划?还有桥下到白泉公路有没有拓宽的规划?具体是什么时间?


  县交通运输局答复:网友您好!您所提及的“瓯北到桥下桥头的路”系49省道(S333)永嘉桥下至桥头段,我局已启动该段公路改建工程的前期工作,目前已编制完成该工程可行性研究报告,规划建设双向四车道。“桥下到白泉公路”在我县公路水路交通运输“十二五”发展规划中还没有拓宽计划。谢谢!


  15.瓯北三江童子老:七都北杈桥什么时候开工?拖了2年了也不会像七都大桥这样吧,三江的东片安置房何时落实掉?三江的公交到温州什么时候能开通?


  县交通运输局、三江商务区答复:网友您好!现将您所提的问题答复如下:一是关于七都北汊桥开工问题。七都北汊桥是由温州市城市建设投资集团有限公司组织施工建设,我们已就相关问题联系了市城投集团。据了解,目前七都北汊桥工程初步设计已获省发改委批复,但由于资金问题,推进较缓慢,目前尚未确定开工时间。二是关于三江到温州的公交问题。虽然瓯越大桥已试通车,但由于瓯越大桥引桥未完成,暂不具备开通公交条件。我们将在瓯越大桥正式通车后,开通三江至温州的公交。三是关于三江东片安置房的建设问题。由于不知道该网友所指的东片具体是哪个村,现将三江街道各安置房项目建设情况答复如下:1.新建村旧村改造项目。该项目于2013年11月开始拆迁工作,现剩余15户13间。下一步,我们将依法推进拆迁,尽快完成土地报征工作。2.梅园村旧村改造项目。该项目一期工程于2013年12月开始拆迁,至今还有8户未拆除。3.挂彩村安置房项目。该项目已落实三产安置留地,下一步将尽快办理各项供地手续。4.江头、宁浦、浦东、后江等四村的农房集聚改造建设项目。其中,12#地块将于2015年年底竣工;13#地块正在施工图设计阶段;14#地块正在办理建设项目选址意见书。谢谢!


  16.绿林:永嘉山区还有许多贫困乡村,比如大岙乡等,还有许多贫困家庭学生上不起学,政府教育部门拿出什么措施帮助这些贫困学生能够安心上学?


  县教育局答复:网友您好,由于我县城乡经济发展不均衡,一些农村家庭在子女教育上确实存在较大困难,为此,县教育部门按照省委、省政府提出的“不让一个孩子因贫困而辍学”的要求,扎实开展助学工作,落实各项助学政策,充分整合社会资源,积极争取援助资金,确保每个山区贫困家庭学生都上得起学。 一是实施免费义务教育。我县从2006年秋季开始,相继免除义务教育阶段杂费、代办服务费、课本费、作业本费、体检费、饮水费,所需经费全额由财政支出,切实减轻了学生负担。二是实施中小学营养餐工程。从2005年下半年开始实施,其中原大岙乡、五尺乡等13个省级经济欠发达乡镇的受资助学生达到100%,每生每学期从原来的100元提高到现在的375元。一些薄弱学校积极争取社会捐赠,让更多的学生享受营养餐,如西岙小学、溪下学校,通过企业捐赠,让孩子们每天免费就餐。接下来,我们计划通过两年时间,完成农村中小学食堂改造,实现营养餐全覆盖。三是加大助学帮扶力度。我县将助学工作纳入县级民生工程项目,自2010年以来,已累计完成资助221986人次,资助金额1.75亿元。今年6月份,还启动了“情系永嘉·金秋结对助学”活动,全县家庭经济困难的高中生、大学生均可申请。四是鼓励社会力量助学。近几年,我县社会捐资助教热情高涨,林凯文教育基金、楠溪情教育基金、鲤溪教育发展互助会、王秀清教育基金、文隆教育基金等一批助学基金相继成立。特别是林凯文教育基金2010-2014年共结对228人,资助256万元,楠溪情教育基金结对496人,资助273万元。下一步,我们将不断完善贫困学生资助体系,鼓励发动社会各界热心人士参与助学,在全社会营造热心助学的良好风尚。


  17.大炮费劲啊:上塘能建个公交枢纽站不,公交总站别这么分散,集中在一个地方不行吗?上面的地方下来到了上塘,还要走好久才能去60路那真浪费时间。希望解决下农村的出行问题!


  县交通运输局答复:正如网友指出的,上塘城区缺少公交换乘枢纽站给群众的出行造成了很大不便。上塘现有主要交通站场设施包括一个二级客运(上塘客运站)和一个公交停车场,其中上塘客运站主要用于始发县内长途班线和部分公交班线。由于受场地条件制约,瓯北至山区镇的班线车辆不能进站,只能在上塘望江路上下客。对此,我们准备将上塘城区公交换乘枢纽站纳入正在编制的《公共交通发展规划》,同时积极做好与县国土资源、住建以及上塘中心城区等单位的协调配合,落实站场建设用地,争取早日建成上塘公交换乘枢纽站,方便老百姓出行。谢谢!


  18.秋色平分南北雁:娄书记你好,问有关杭温城际铁路的几个问题:①6月份省里公布了铁路八八计划,杭温城际铁路虽然没能进入八八计划,但有提到杭台温(杭温)等三条铁路进入前期研究,众所周知杭温城际铁路有路线之争,请问永嘉有没有开始相关工作,争取走诸永沿线?②杭温(杭台温)不出意外的话2020年前后会启动,瓯越大桥开通了,到时永嘉站由于得天独厚的位置很可能成为温州北站,目前永嘉站应该不具备始发公交化动车的能力,势必要进行扩建。如果要扩建从人流方向和心理上讲,最好是站南新建,节约角度讲也不要拆掉现在的站房再扩建,形成南北两个广场也有大站的气势。请问永嘉有没有开始研究,站南的规划是否要做些调整?③有人说市里已经放弃了走诸永沿线的方案,同意了过台州的方案,请问娄书记这是真的吗?


  县发改局答复:网友您好,关于杭温城际铁路线路问题,我们认为走诸永沿线有三大优势:一是交通布局更加合理。目前,我省沿海地区高速公路、铁路、国道线分布密度较高,而我省中部地区的交通路网相对薄弱,特别是中部地区无铁路交通线,“杭诸磐永温”线的修建将使我省铁路形成网状格局,填补中部地区铁路交通的空白,使我省交通网络布局更趋合理化。二是客运货运流量更大。我省沿海地区交通路网密布,已能承载目前该区域的交通流量。启动“杭州—诸暨—磐安—永嘉—温州”城际铁路线,沿线的诸暨、东阳、磐安、永康、仙居、永嘉等六市(县)都是受益地区,将会形成巨大的客流量和货流量,辐射受益区域范围更加广泛,投资效益也更加明显。三是建设成本相对较低。规划中的“杭诸磐永温”线比“杭绍台温”线缩短了30%的距离,穿行区多为丘陵地带,人居密度较小,不仅大大减少了拆迁补偿费用和土地征用费用,而且在政策处理上难度更小,相对节省了建设成本。正是基于以上三方面考虑,我们也正在联合相关县、市积极向省里争取。据我们了解,温州市对杭温城际铁路线路方案还没有倾向性意见。在线路确定后,我县将积极推进永嘉站的规划建设工作。谢谢!


  19.东方温州:娄书记,永嘉上塘从1650中的主城区变成了一主两副三极多点中的一极,请问您怎么看?另外,永嘉火车站已经几乎成为温州北站了,但是才一个轻轨站的规模,是否计划扩建?能否建设南候车室,然后建一条道路与104国道楠溪江大桥及瓯越大桥相连,可以直通温州市区?


  县发改局答复:一是关于“一主两副三极多点”大都市区布局的问题。原来市里将瓯江北岸和上塘一起纳入温州“1650”大都市核心区,不是“温州主城区”。现在,市里提出了“一主两副三极多点”大都市区布局,将永嘉同文成、泰顺一起定位为3个山区发展带动极,这是市委市政府根据区域经济社会发展形势,提出的重大战略部署,我县将按照温州大都市区发展新的蓝图,全力做好永嘉区域发展的文章。二是关于永嘉站扩建或新建的问题,需要等明确线路走向后再考虑。三是关于建一条道路连接104国道楠溪江大桥和瓯越大桥的问题。县里重大前期项目计划中的罗黄大桥就是这样一条道路,目前该项目已经完成预工可审查,正等待批复。同时,在建的三江到李浦的公路可以连接104国道楠溪江大桥和罗黄大桥,直通温州市区。


  20.yujeu_boy:请问娄书记,七都大桥北汊桥何时能开工建设?乌牛岭下工业区建设情况,乌牛公交问题!


  县交通运输局、乌牛街道答复:一是关于七都大桥北汊桥何时能开工建设的问题。七都北汊桥是由温州市城市建设投资集团有限公司组织施工建设。据温州市城市建设投资集团有限公司反馈,七都北汊桥工程初步设计已获省发改委批复,但由于资金问题,推进较缓慢,因此难以确定开工时间。二是关于岭下工业园区建设问题。乌牛岭下工业区控制性详细规划最终方案已于今年6月27日公示确定。近期规划建设范围2平方公里,工业区占地130公顷,其中规划工业用地主要由二类工业用地构成,总用地面积为70.48公顷。其中,报喜鸟集团高档服装建设项目,已落实107亩土地指标,土地征收款已落实到村,正在进行挂牌前期工作,争取今年年底前开工。奥康集团、迦南集团、海星海事集团等3个省重大产业项目,目前都已完成前期审批工作,正在争取土地指标,相关政策处理工作也在加快推进中。三是关于乌牛公交问题。瓯越大桥虽已试通车,但因瓯越大桥引桥未完成施工,暂时还不具备开通公交条件,我们将在瓯越大桥引桥建成并正式通车以后,开通乌牛至温州的公交。


  21.Cccjmh:娄书记,你好,我的问题都是交通方面的。1、请问上塘至瓯北公路(41省道南复线南段)现在进展如何,什么时候能开工?有时间表吗?2、目前江北街道和东瓯街道的纵向主干道实在太少,什么时候能多造几条路连接阳光大道和104国道?


  县上瓯公路建设办公室答复:上塘至瓯北公路工程现正处于施工图报批中,省政府已放开对公路项目的BT融资审批。若该项目BT融资审批顺利,计划在2015年初开工建设。


  瓯北城市新区答复:目前,在建连接阳光大道至104国道纵向道路有3条,其中龙桥路和王家圩路争取在今年年底打通;新桥路南段道路工程从阳光大道到双塔路已经打通,但是从双塔路延伸到104国道的道路还没打通,因为从双塔路至104国道的道路要穿过瓯北老城区,这里房屋建筑密度高,政策处理涉及面广,拆迁安置任务重,我们将结合旧村改造等项目共同推进。


  22.vava考拉:①瓯北双塔路的工商银行门口,晚上会有烧烤摊摆起来,早上经过人行道上的砖都是油,马路两旁都是油渍,而且会有烧烤垃圾留下,请问这个情况需要由谁管理,什么时候管理?②瓯北的街道很多小区是开放式的,人流量大,感觉道路上的监控不够多,还有很多死角,晚上回家不放心。③瓯北的龙桥和双塔路街边刚开始都会摆很多地铺,说实话,确实让瓯北的夜生活增加了去处,有些东西实用又实惠,但是大家越来越多的摊贩加入,导致道路拥挤,地上垃圾也随处可见,娄书记有没有打算治理一下?④自从七都大桥开通之后有车的市民确实方便了很多,瓯北码头的渡轮班次就少了,以前下班回家都是两艘船来回,现在就只有一艘,如果赶不上就要等很久,对于没有车的市民还是不是很方便,可以增加一些轮渡班次吗?


  瓯北城市新区答复:近年来,瓯北城管多次开展龙桥路、双塔路集中整治夜市行动,取缔路边夜摊,但总体效果不好,阻力很大。目前,江北城管大队每日安排10名协管员和5名城管人员于每日16点—21点对龙桥路、双塔路进行规范管理,要求各经营户定时定点划线经营,维护周边环境卫生,做到人在地净,人走场清。今后我们将因地制宜建立瓯北夜市疏导点,疏导结合真正取缔路边夜市。


  县公安局答复:瓯北片区(原瓯北镇辖区不含黄田街道)目前已有政府投资建设监控点1115个,卡口一套,基本覆盖瓯北各主要街、路、巷的交叉口、大型封闭(半封闭)小区出入口。根据网友反映的问题,我们将重点针对开放式小区和视频监控盲区,今年先建180个监控点和6套卡口,从明年开始将逐步更新已建标清监控点并再新建一批监控点,努力实现监控全覆盖。


  县交通局答复:网友您好,瓯越大桥试通车后,据统计显示,以目前的客流对比去年同期略有下降,但瓯北轮渡码头的客渡还是按照原先的航班运行,并不存在班次减少现象,运行具体时间为:早上5:40开航,晚上11:15结束,全天156班。


  23.ha_cyy:①瓯北的江滨公园已经从瓯北码头一直造到了绕城高速,但是中间到了龙桥码头有的断点,里面又是码头,又是烧烤,又是汽车维修点,好好地一个公园到了那就卡住了。②104国道三桥到绕城高速瓯北出口那里为双向4车道,一到上下班时间,堵得厉害,请问县里准备什么时候进行扩宽改造?③永嘉的混泥土制造厂工地污染非常严重,例如104国道和江北街交叉口那个,每次风大一些,开过去,全是灰。请问县里是否能够监管一下?


  瓯北城市新区答复:关于江滨公园到龙桥码头被断点卡住的问题,我们将加强对龙桥码头及周边环境的管理,督促烧烤点尽快搬离。至于汽车维修点,由于该处房产有合法手续,我们将主要做好日常监管,要求业主规范经营,尽量不影响市民出行。


  104国道温州西过境永嘉段指挥部答复:该工程为104国道温州西过境永嘉段连接线,由于该道路的主线、连接线建设融资模式正在研究,尚未确定最终方案,还不具备开工条件。目前,工程拆迁重点是以瓯江特大桥涉及的安置墓迁移为主,主线范围内拆迁待工程开工后同步推进。


  县环保局答复:网友所指的位于104国道和江北街交叉口的混泥土制造企业,是永嘉县荣昌混凝土有限公司,主要从事商品混凝土生产,主要生产设备有生产线3条、运输车辆31台等,生产过程中产生的粉尘经净化器处理后排放,废水直接排入水沟。2014年5月29日,我们在例行检查中发现该企业未经环评审批,已经对其进行立案查处。2014年9月1日,已经依法对该企业作出行政处罚决定书,责令其停止生产并罚款壹拾万元。若该企业拒不履行处罚决定,将在法定期限内依法申请县人民法院强制执行。


  24.wzlcj168:娄县长温州龙湾人?


  答:是。


  25.tshiyang66:娄书记您好!在这里跟您反映有关永嘉县残联副理事长陈雪明的违纪及作风问题,下面是详细情况,恳请详阅!


  县残联答复:tshiyang66网友反映的关于“谁来纠正残联理事长的工作纪律和效能”帖子的内容和8月4日网民tshiyang在703论坛发的系同一帖子。针对网传情况,县残联党组、理事会非常重视,及时召开会议,并成立了由残联副理事长牵头的调查小组对网传情况进行调查,现回复如下:一、为加强残疾人机动轮椅车的自我管理,2013年12月开始,县肢残人协会对全县符合要求的机动轮椅车统一张贴标识;二、对于该网友所反映之事,我单位已经成立调查小组,着手进行调查;三、关心、帮助残疾人是社会文明进步的重要标志,也是我们工作的目标与重点,欢迎并感谢社会各界对我们工作的支持与监督。


  27.q112233:娄书记:你好!今天有幸同你网上对话。 2014年2月27日,我们20多人受200多人联名委托,去过永嘉县人民政府,信访局,住建局,消防局,工商局,“三改一拆”办公室等相关单位,反映永嘉县桥头镇桥一农贸市场存在严重违建,消防安全隐患等问题。二个月过去无回复结果,2014年4月28日上书浙江省信访局,温州市信访局,市“三改一拆”办公室。于2014年5月4日永嘉县信访局已受理,关于强烈要求拆除桥头镇桥一农贸市场的信访事项,桥一农贸市场多年非法经营,存在严重消防安全隐患,违章搭建菜棚菜摊,属于违规“三合一”场所,严重污染菇溪河。最近2014年8月19号浙江日报头版刊登夏宝龙在全省“三改一拆”工作推进会上强调把三改一拆作为法治浙江建设大平台,和8月21日温州晚报,坚决处置非法,更好保护合法,自始至终抓好三改一拆.受理此事项时间已过去三个多月,请问娄书记,何时能拆除桥头镇桥一农贸市场?(陈包云等桥头镇部份两百多人联名,陈包云身份证:330324195312160190,手机号:13868473353)。


  桥头镇政府答复:一是关于“2014年5月4日向永嘉县信访局反映的信访事项二个月过去无回复结果”的问题。桥头镇人民政府根据《信访条例》有关规定时限内作出处理:于2014年5月28日作出了《信访事项受理告知单》,8月20日作出《信访事项答复意见书》,并于8月25日通过邮寄形式将答复意见书寄给信访人,但在8月29日约谈中得知你们未收到,故于当日将答复意见书交给你们。二是关于“桥头镇桥一农贸市场属‘三合一’场所,何时能拆”的问题。桥一村旧村改造一期工程已经竣工,等待上级有关部门通过规划核实。桥一村已召开了村民代表会议,承诺一期工程通过规划核实之日起三个月内拆除。基于上述情况,桥头镇政府于2014年7月16日向永嘉县人民政府请示,要求临时棚在自行拆除期限内,先给予一期工程规划核实。县政府于7月28日作出批示,原则上同意桥头镇政府的请示。感谢你对桥头镇各项事业的关心与支持,欢迎提出更多宝贵意见。


  28.吴永胜:娄书记,您好!2013年11月12日“清廉温州”走基层活动走进永嘉,听民声、解民忧、连民心。当时市民监督员反映江北街道浦西村浦西河以及马岙村马岙河,河道污染严重。娄书记对此作出表态:要倒排时间,确保在半个月内制定整治方案,在2014年1月份底开工,2014年6月份底前全面完成整治,力求彻底改变河道污染的局面。而如今到了2014年8月份底了,可是两处的河道治理一直没有动静,尤其是浦西河,除了挖掉一些河草以外,河道就没治理。请问娄书记对此有什么措施?早日解决问题,为“五水共治”建设添砖加瓦,为百姓做实事。


  瓯北城市新区答复:2013年11月12日“清廉温州”走基层活动走进永嘉时,我区负责人曾就浦西河、马岙河的治理问题进行了表态,并排出了初步整治计划。现将两条河道的治理情况答复如下:一是关于浦西河治理工程。从去年底开始,按照路堤一体的原则,着手浦西河治理相关河道、沿河道路、给排水工程委托设计和相关审批手续的办理,以避免重复建设造成浪费。为加快工程推进速度,我们先实施河道治理工程,并同步跟进政策处理工作,已于今年5月份完成招标,6月17日进场施工,进行河道开挖清淤作业。因没有弃土场导致淤泥无法外运,清淤施工被迫停止,而进行方桩的预制,为下一步深开挖做好准备。二是关于马岙河生态治理工程。原先我们对马岙河通过清淤等方式进行过治理,但效果不是很理想。因此决定对马岙河实施生态治理工程,需要在消除污染的基础上,再修复水体生态。目前,我们已经完成河道生态治理初步设计和配套的王家圩路北段污水管设计。在污染源治理上,由于以下原因延迟了工程进度:1.上游源头的养猪场搬迁政策处理谈判拖延了较长时间;2.先期对马岙河两岸的截污纳管工作调查情况摸底后,王家圩路北段部分民房尚未拆迁,导致王家圩路北段的污水管建设不能推进。


  29.荡起桨大拿:娄书记你好!我们是皮划艇俱乐部,我们非常关注楠溪江的河流与生态!南岸水库不管如何设计,对楠溪江的破坏都是致命的!楠溪江是长三角地区最后的原生态河流,是永嘉、温州市的金子招牌!不改变楠溪江就是做好保护!五水共治与南岸水库没有任何的关系!楠溪江的发展请多和温州当地民间协会合作!(楠溪江是长三角和华东地区最后的原生态河流!南岸水库将要淹没的正是华东地区最后的峡谷河流,他全长20KM,首尾落差60米,是天然的户外运动型峡谷!是鉴赏楠溪江源的必游之路!属于稀缺资源。这是温州的金名片,任何周边城市都不具备的河流!温州城市竞争力的体现!永嘉综合势力的体现!保护好才是硬道理!楠溪江的灵魂是水,水上运动和旅游的天堂在楠溪江,看看周边那些运动旅游产业成功的城市:厦门的马拉松、千岛湖的自行车、人数都是上万,其带来的相关旅游产业更是天文数字!楠溪江是水上运动的天堂、也是溪钓运动、路跑、溯溪、自行车、攀岩等运动的天然场馆!可以在楠溪江开展:皮划艇激流赛、竞速赛、自行车公路赛、山地自行车赛、环江马拉松赛、河流溯溪赛、溪钓赛……好好利用这大自然赋予我们的财富!)


  县南岸水库前期办答复:根据《浙江省“五水共治”防洪水实施方案》,南岸水库属于浙江省“五水共治”重点“十枢”工程之一,是浙江省“五水共治”防洪水2014-2016年二十大项目中的强库工程之一,是一座以防洪、供水为主,结合改善楠溪江水环境及旅游等综合性的生态型水库。我县按照“科学论证、民主决策、民生优先、生态建库(湖)的原则”,围绕“风景不受破坏、流量更优化、水质不变差”的目标,取消了原设计的发电功能,切实保护楠溪江生态环境资源。在此基础上,我县将加大楠溪江旅游资源开发力度,进一步丰富旅游产品。下半年,还要承办浙江山水旅游节和浙江运动休闲旅游节,进一步打响楠溪江特色品牌,努力实现楠溪江生态保护和开发利用“双赢”。


   30.不再联系:瓯北码头行李房跟客车司机串通一气。前几天我从柳市有两件货带过来。我在码头车站等了好久。终于等到柳市车来了。没想到车不先进站。反而进了行李房。我看了马上赶过去。正好行李房把我的货从车上拿了下来。就这样硬是要了我十块钱。他们这是垄断性霸王要钱。行李房的存在是有必要,因为我们提货不是每次都早到的,这样行李房帮我们保管一下一件给五元还可以接受,可是车子不先进站先经过行李房这就是霸王条款了。我们自己人都到了,干嘛还要经过行李房。希望政府能阻止客车司机跟行李房的这种行为。


  县道路运输管理局答复:我局了解到关于您提问瓯北码头客运站行李房跟客车司机串通一气向您要钱一事后,立即组织运管人员对瓯北码头客运站进行了调查处理。1.调查情况:由于您未提供车牌号码和相关票据,无法找到当时的驾驶员进行了解情况。从行李房承包人那里了解,行李房承包人称:当时由于货物太重,车上又没有旅客,所以车子直接开到行李房门口,行李房承包人从车上卸下了3件货,每件大约1百斤左右,货刚卸下您也到了。您叫行李房承包人一起把货抬到了车上,行李房承包人向您收取了10块钱。2、处理结果:经调查,我局认为瓯北码头客运站行李房的行为属于不规范收费行为,并提出如下整改措施:一是对行李房承包人进行批评教育,要求尽快找到您,向您退回收取的10块钱。二是要求瓯北码头客运站进一步完善管理制度,规范并公示行李房收费标准,收取寄存保管费严格按照规定执行。三是进一步加强对全县客运企业的行业监管,规范企业的经营行为,进一步提高行业的服务意识和水平。在此非常感谢您的提问和建议,希望您今后继续对我们的工作给予关注和支持,共同维护群众的合法权益。


来源:柒零叁

朋友 图片 表情 草稿箱
请遵守社区公约言论规则,不得违反国家法律法规