南宁出国留学费用联盟

2017年全国自然地理学大会三号通知

楼主:NPGC2017 时间:2018-10-19 08:41:57

点击蓝字

关注我们

https://npgc2017.nju.edu.cn

  NPGC2017 

二号通知发出之后,大会受到广泛关注。目前, 2000余人注册报名,收到摘要1300余篇。大会的初步学术交流安排和具体日程近期在官网上发布。会议主办方将竭诚为国内地理学界搭建高水平的交流平台。

2017年11月20-22日 · 南京


主办单位

中国地理学会


承办单位

南京大学

协办单位

中国科学院地理科学与资源研究所

北京师范大学地理科学学部

北京大学城市与环境学院

华东师范大学地球科学学部

南京师范大学地理科学学院

中国科学院南京地理与湖泊研究所

清华大学地球系统科学系

兰州大学资源环境学院

武汉大学资源与环境科学学院

中山大学地理科学与规划学院

河海大学地球科学与工程学院

南京信息工程大学地理与遥感学院

大会学术委员会

主    任: 傅伯杰、陈    骏

副主任:

陈发虎、程国栋、崔    鹏、郭华东、

李吉均、刘昌明、刘燕华、Michael E Meadows、

秦大河、孙鸿烈、陶    澍、王    颖、

夏    军、姚檀栋、郑    度、周成虎

委   员:

保继刚、包玉海、蔡运龙、陈健飞、

陈镜明、陈    曦、陈振楼、程根伟、

程    海、丁永建、董治宝、葛全胜、

宫辉力、宫    鹏、巩同梁、勾晓华、

何大明、侯书贵、黄春长、黄光庆、

惠泱河、居为民、冷疏影、李满春、

李小雁、李秀彬、李兆华、林振山、

刘峰贵、刘鸿雁、刘    敏、刘耀林、

鹿化煜、闾国年、马    巍、满志敏、

彭    华、濮励杰、秦伯强、邵明安、

沈    吉、史培军、宋长青、宋书巧、

汪亚平、王腊春、王    建、王建力、

王克林、王乃昂、王宁练、王苏民、

王    涛、王五一、王学军、王仰麟、

吴绍洪、熊康宁、杨桂山、杨林生、

杨小平、杨玉盛、于贵瑞、俞立中、

袁林旺、臧淑英、曾从盛、张甘霖、

张镱锂、张振克、郑景云、周力平、

朱立平

秘书长: 张镱锂(兼)

大会组织委员会

主    任: 张国友

副主任: 鹿化煜、李满春、张立峰

委    员:

陈晓宁、高    超、韩志勇、侯立军、

黄贤金、黄    蕾、贾    鑫、居为民、

柯长青、李升峰、李思佳、李徐生、

李一泉、马春梅、庞宝鑫、史江峰、

孙雪峰、王    栋、王腊春、王先彦、

王晓勇、吴绍华、许有鹏、徐志伟、

杨得志、杨桂山、杨    琳、弋双文、

张金波、张    洪、张红艳、张    路、

张肖剑、章锦河、赵志军、周立旻

秘书长: 鹿化煜(兼)

副秘书长: 

王先彦、赵志军、侯立军、李琛妍

官方网站

2017年全国自然地理学大会官方网站:

https://npgc2017.nju.edu.cn

大会官方网站公布了会议相关信息,可以注册报名、缴费等,并且随时发布最新通知。请各位参会代表及时关注大会网站的内容与更新。

会议时间与地点

会议报到、注册

时间:2017年11月19日

地点:钟山宾馆(江苏省南京市玄武区中山东路307号)

正式会议

时间:2017年11月20-22日,会期三天(不含野外考察)

地点:

1)开幕式及大会特邀报告——南京大学仙林校区方肇周体育馆(江苏省南京市栖霞区仙林大道163号)

仙林校区是南京大学为创建世界一流大学而建设的国际化新校区, 2009年9月正式投入使用。仙林校区人文与自然环境得天独厚,是南京大学一个多世纪以来规模最大的基础建设项目,也是中国建设标准最高、现代化和智能化程度最高的大学新校区之一。

2)分会场报告及闭幕式——钟山宾馆

(江苏省会议中心,江苏省南京市玄武区中山东路307号 )

会议日程

11月19日(钟山宾馆)

全天 报到及现场注册

晚上 中国地理学会十一届九次常务理事会议

11月20日 (南京大学仙林校区方肇周体育馆)

上午 09:30-12:30 开幕式及大会特邀报告

下午 14:00-17:30 大会特邀报告

晚上 中国地理学会十一届四次全体理事会议

11月21日 (钟山宾馆)

上午 08:00-12:00 分会场报告

中午 13:00-14:00 展板交流

下午 14:00-18:00 分会场报告

11月22日 (钟山宾馆)

上午 08:00-12:00 分会场报告

中午 13:00-14:00 展板交流

下午 14:00-17:00 分会场报告

下午 17:00-18:00 闭幕式

11月23日-11月25日 

野外地理考察与交流

学术交流形式

大会设特邀口头报告、分会场口头报告、 圆桌会议讨论、 分会场展板等不同类型的交流形式。

1、开幕式及大会特邀报告

大会特邀报告将于11月20日在南京大学仙林校区方肇周体育馆进行,初步安排如下:

9:30-10:00 开幕式

10:00-12:30 大会特邀报告

14:00-17:30 大会特邀报告

2、大会报告人简介

傅伯杰:中国科学院院士、第三世界科学院院士、英国爱丁堡皇家学会外籍院士,现任中国科学院生态环境研究中心研究员、北京师范大学地理科学学部主任。兼任中国科学院地学部主任、国家自然科学基金委员会地球科学部主任。中国地理学会理事长、国际生态学会副主席、国家生态保护与建设专家委员会副主任。主要从事自然地理学和景观生态学研究,在土地利用结构与生态过程、景观生态学和生态系统服务等方面取得了系统性创新成果。

刘丛强:国家自然科学基金委员会副主任,中国科学院院士、国际地球化学学会会士、爱丁堡皇家学会外籍院士。早期主要从事中国东部新生代火山岩及其地幔岩包体的微量元素和同位素地球化学研究, 1996年至今主要从事地表地球化学过程及其环境效应方面的研究,研究重点为喀斯特环境地球化学过程和环境变化。

秦大河:中国科学院院士、第三世界科学院院士。曾任中国气象局局长、中国科学技术协会副主席等,现任中国科学院学术委员会主任、冰冻圈科学国家重点实验室学术委员会主任、国际南极研究科学委员会冰川学工作组主席,国际冰川学会理事,国际冰雪委员会副主席、气候与冰冻圈计划(CliC)科学指导工作组成员、政府间气候变化专业委员会(IPCC)第四次评估报告第一工作组联合主席,中国气象学会理事长。主要从事冰冻圈与全球变化研究,取得多项创新成果。

David Thomas:牛津大学教授,英国地貌学会主席、英国皇家地理学会副主席、英国政府科学办公室成员。曾任英国自然地理学科评估委员会主席,牛津大学地理与环境科学系系主任。主要开展了沙漠-干旱区地貌过程与环境演变研究。

李新:中国科学院西北生态环境资源研究院研究员,国家杰出青年科学基金获得者,入选万人计划中青年科技领军人才。世界气候研究计划/全球能水交换项目(WCRP/GEWEX)科学指导委员会委员、全球水未来研究计划科学指导委员会委员、联合国教科文组织国际水文计划干旱区水与发展全球信息网络(UNESCO IHP G-WADI)亚洲区秘书长、 GEWEX中国委员会副主席。在冰冻圈信息系统与遥感、陆面数据同化、内陆河流域综合观测和集成研究方面取得了创新性科研成绩。

郭华东:中国科学院院士、俄罗斯科学院外籍院士、发展中国家科学院院士,中国科学院遥感与数字地球研究所研究员。现任国际数字地球学会主席及其中国国家委员会主席、国际环境遥感委员会主席、联合国教科文组织国际自然与文化遗产空间技术中心主任、 CAS-TWAS空间减灾卓越中心主任、中国大数据专家委员会副主任委员,曾任国科联国际科技数据委员会主席。主要从事遥感科学与应用研究,在遥感信息机理、雷达对地观测、数字地球科学等方面取得系列成果。

姚檀栋:中国科学院院士。国际科学理事会“未来地球”计划过渡小组成员、“第三极环境(TPE)”计划联合主席、中国青藏高原研究会理事长、中国第四纪科学研究会副理事长、国际山地综合发展中心副主席、冰川冻土协会副主席。 主要从事第三极环境变化研究,开拓和发展了中国的冰芯研究。

Michael E Meadows:南非皇家学会院士,现任南非开普顿大学教授、环境与地理科学系系主任,兼任国际地理联合会秘书长。曾任国际地理联合会副主席、南非地理学会主席、南非第四纪研究会副主席。主要从事自然地理学、第四纪环境演变、气候变化和人类活动的地貌和生物地理学影响等研究。

樊杰:中国科学院地理科学与资源研究所研究员,中国科学院可持续发展研究中心主任,中国科学院地理科学与资源研究所人地关系地域系统(城市与区域发展)研究中心主任,中国国际工程咨询公司专家委员会政策研究-规划(后评价)专家组组长,国家“十一五”规划专家委员会委员。主要从事产业布局、空间规划领域的研究和战略咨询工作,在区域发展和空间规划领域开展经济地理学理论方法和应用实践的探究等。

宋长青:北京师范大学教授,北京师范大学地理科学部执行主任。现任中国地理学会学术工作委员会主任。曾任国家自然科学基金委员会地球科学部副主任、中国地理学会副理事长、中国科学与技术协会委员。多年来致力于地理学研究范式、地理学区域综合研究方法等方面的研究。

朴世龙:北京大学长江特聘教授,国家杰出青年基金获得者,担任《全球碳计划》科学指导委员会委员和Global Change Biology、Agricultural and Forest Meteorology等SCI杂志编委。主要从事陆地生态系统对气候变化的响应及反馈方面的研究。

李满春:南京大学长江学者特聘教授,第六届高等学校教学名师。现任南京大学地理与海洋科学学院党委书记、江苏省地理信息技术重点实验室主任、南京大学国际地球系统科学研究所(学科特区)副所长。中国地理学会地图学与GIS专业委员会副主任、江苏省遥感与GIS学会理事长。主要从事地理信息系统研究设计开发与应用(GIS)、资源环境遥感(RS)、数字地图与应用地图学(CAM)、土地利用/覆被变化(LUCC)、区域分析与空间规划等。

3、分会场口头报告

分会场口头报告包括分会场特邀报告和一般报告,语言可为中文或英文。暂定特邀报告总时长为20分钟,包括15分钟报告和5分钟讨论;一般报告总时长为15分钟,包括12分钟报告和3分钟讨论。口头报告的具体地点和时间安排近期将在会议官方网站和大会指南公布。

已安排为口头报告或展板交流,但因故不能参会的代表请及时与组委会秘书处联系(npgc2017nju@163.com),以便及时更新会议日程安排。

4、分会场展板

分会场展板的文字可为中文或英文,要求突出重点,整洁美观。每个展板内容控制在1个版面,版面规范尺寸建议为120 cm X 90 cm(竖版)。展板交流定于11月21日13:00-14:00和11月22日13:00-14:00,地点为钟山宾馆。请参与展板交流的参会者提前打印好展板,于会议当天上午张贴,18:00之后取下。

5、论文摘要汇编

大会将提供《2017年全国自然地理学大会论文摘要汇编》(U盘),仅供参会代表阅读。

6、闭幕式

11月22日17:00-18:00,钟山宾馆大会堂。


青年优秀论文评选

为鼓励、表彰优秀青年学者和优秀学生,本次大会拟开展青年优秀论文评选活动,由大会学术委员会组织实施。参评要求:(1)仅限青年学者、在读学生(本科生、硕士和博士研究生),年龄不超过35岁;(2)参评内容没有正式公开发表;(3)参评人员通过网站进行注册和提交摘要、在相应的专题分会场进行口头或展板交流;(4)10月30日前提交论文全文(中文或英文)(已关闭)。大会学术委员会基于参评者的论文全文、口头报告或展板报告进行综合评选,确定10名获奖者。颁奖仪式在闭幕式进行。

十一

会议专题

综合各位专家学者对会议专题的申请与建议,大会共设置9个研究主题,41个专题。各分会场专题简介、召集人信息等可在大会网站上查阅。

各专题负责人将根据作者意愿和摘要的质量确定报告类型(口头或展板)。各专题具体学术日程近期将在大会网站公布请专题召集人在11月15日之前落实参会报告人,对因故不能参会、但已经安排口头报告者要及时调整。

下述为41个分会场专题及召集人:

主题A: 自然地理学理论与进展

A1-自然地理学前沿进展

召集人:傅伯杰、鹿化煜

A2-自然地理学综合研究

召集人:吴绍洪、吕一河、李双成、张树文

A3-资源环境情报分析与科学服务决策机制

召集人:曲建升、周平、李万春、朱晓华

主题B:地貌学与地貌过程

B1-河流地貌过程

召集人:潘保田、王先彦、胡振波、吕红华

B2-物源分析方法在地表过程研究中的应用

召集人:聂军胜、何同、张瀚之

B3-地貌年代学与环境演化

召集人:隆浩、赵志军、弋双文

B4-地貌学在现代自然地理学中的作用:传统与创新

召集人:周力平

B5-数字地貌与区域地貌制图

召集人:程维明、张洪岩、秦承志、李发源

主题C:气候、全球变化与文明

C1-气候与全球变化(含气候多尺度变化与风险)

召集人:郑景云、廖要明、王开存、程军、张肖剑

C2-树木年轮与气候环境变化

召集人:刘禹、勾晓华、史江峰

C3-植被动力过程与古气候重建

召集人:郑卓、赵艳、马春梅、肖霞云

C4-气候环境变化与文明演化

召集人:陈建徽、侯居峙、赵成

C5-华夏山水的演变与人类活动

召集人:侯甬坚 、邓辉、杨煜达、孙雪峰

主题D:生物地理、生态系统与碳循环

D1-生物地理学和生物多样性

召集人:刘鸿雁、江源、孙航、刘国华、勾晓华、陈毅峰、沈泽昊

D2-全球变化与碳循环

召集人:张永光、居为民、陈镜明

D3-极端气候事件及其对地表生态系统的影响

召集人:谢树成、王伦澈、朱宗敏

D4-区域氮磷循环过程及其效应

召集人:刘学军 、颜晓元、周丰

D5-全球地表覆盖制图与全球变化

召集人:宫鹏

主题E:水土过程

E1-水文水资源系统分析与模拟及不确定性研究

召集人:王栋、张强、左其亭

E2-信息化技术在水土环境变化监测中的应用

召集人:林晨、赵玉国、黄昌春

E3-面向区域生态保育和环境治理的水文学

召集人:于静洁、任立良、许有鹏、陈建耀

E4-土壤地理与土壤过程

召集人:张甘霖、朱阿兴、杨琳

E5-变化环境下的水土资源管理与调控研究

召集人:王腊春、杨胜天、高超、潘剑君

主题F:环境地理

F1-地理过程中的环境问题

召集人:王学军、梁涛

F2-健康地理专业委员会分会场

召集人:杨林生、王五一、龚胜生

F3-区域污染物迁移过程及其环境影响

召集人:袁增伟

主题G:自然地理敏感区域和关键带研究

G1-干旱区与沙漠研究

召集人:王乃昂、王晓勇、徐志伟

G2-海洋自然地理与国家战略

召集人:张振克、韩增林、李国胜、唐晓春

G3-地球关键带水文土壤过程与物质输移

召集人:朱青、王云强、吴绍华

G4-鄱阳湖流域综合自然地理研究

召集人:王野乔、郑林

G5-干旱区环境变化与丝绸之路经济带建设

召集人:陈曦

G6-黑河流域生态水文过程

召集人:李新、杨大文、张甘霖

G7-荒(石)漠化机理、过程与修复

召集人:卢琦、王涛、雷加强、王克林、王世杰

主题H:人与自然地理耦合

H1-人地系统耦合机理与过程

召集人:刘彦随、赵文武

H2-城市自然地理学:理论、实践与发展

召集人:刘敏

H3-城市水安全

召集人:宫辉力 、李小娟

H4-长江经济带生态环境保护与绿色发展

召集人:杨桂山、濮励杰

H5-耕地资源调查评价与粮食安全预警

召集人:周勇、孔祥斌、吴文斌

H6-绿水青山看中国—自然、环境与旅游可持续发展

召集人:张捷、章锦河、张朝枝

主题I:自然地理学重要事件和人物

I1-纪念杨怀仁先生诞辰一百周年学术研讨会

召集人:王建、朱大奎、王苏民、马春梅、李徐生

I2-中俄双边地理探险考察合作与前景

召集人:张国友、刘小茜

十二

野外地理考察

野外地理考察统一安排在会后,考察时间分别为1-3天。

目前设置了以下5条野外考察路线:

考察路线 1 :南京地区土壤、植被、生态综合考察 (1天)

领队:李升峰 副教授,高超 教授,吴绍华 副教授

南京大学地理与海洋科学学院

人数:≤40人

考察费:400 元/人(住宿会务组联系,费用自理)

介绍:本野外考察路线选择八卦洲、宝华山两个考察点。八卦洲位于栖霞区西北部,面积56平方公里,是长江中的第三大岛。宝华山位于句容市西北部,总面积100平方公里,为国家级森林公园。主要考察:(1)潮土、黄褐土、黄棕壤、水稻土等的典型特征和发育过程;(2)滨江湿地和北亚热带地区自然植被特征和演替;(3)土壤资源利用与生态保护。

考察路线2:天目湖地区水文与生态景观

 (天目湖饮用水源地“流域生态观测站”) (2天)

领队:朱青 研究员,李恒鹏 研究员

中国科学院南京地理与湖泊研究所

人数:≤40人

考察费:800元/人 (住宿会务组联系,费用自理)

介绍:天目湖流域位于江苏溧阳和安徽广德、郎溪境内,包括沙河、大溪两座国家级大型水库,流域面积225平方公里,是我国东南丘陵区水质良好湖库保护的实践基地。重点考察以下内容:(1)土壤水文与面源碳、氮、磷输移耦合监测系统;(2)面源氮磷拦截与净化工程措施;(3)天目湖水质状况与变化特征。

考察路线 3 :扬州、镇江地区地貌演化及其对城市发展的影响(2天)

领队:韩志勇 副教授,李徐生 副教授

南京大学地理与海洋科学学院

人数:≤45人

考察费:800元/人(住宿会务组联系,费用自理)

介绍:长江镇(江)扬(州)河段是典型的河海交互作用的河口地区。在自然过程与人类活动影响下,河口区地貌发育在不同时间尺度上呈现出不同特点,同时极大地影响了人类对资源的开发和环境的利用。本次重点考察:(1)千年尺度上,从古长江河口湾到三角洲的演化过程与扬州城变迁,考察点: a. 蜀岗, b. 唐城遗址, c. 扬州港;(2)百年尺度上,长江镇扬河段河流地貌剧烈演化与港口兴衰,考察地点: a. 西津古渡, b. 金山湖港池, c. 焦山岛。

考察路线 4 : 秦淮河水系水文过程与城市防洪 (1 天)
领队:许有鹏 教授,王腊春 教授

南京大学地理与海洋科学学院

人数:≤40人
考察费:400元/人(住宿会务组联系,费用自理)

介绍:秦淮河是南京的母亲河。流域城市化发展对流域下垫面及水文过程均产生了较大影响,使得该地区洪涝威胁日趋加大。秦淮河流域在城市化过程中,河网密度下降,河道呈主干化趋势。野外考察秦淮河源头溧水天生桥至入长江口典型水文站点、外秦淮河闸、三岔河闸、秦淮河博物馆等。

考察路线 5 :江苏沿海地貌、潮滩生态与环境 (3 天)

领队:张永战 副教授 张振克 教授

南京大学地理与海洋科学学院

人数:≤45人

考察费:1200元/人(住宿会务组联系,费用自理)

介绍:古长江和古黄河输送的巨量泥沙,在波浪和移动驻潮波作用下,在南黄海海岸发育了苏北平原-潮滩-内陆架辐射沙脊群这一特有的大型海岸地貌沉积体系,目前仍处于不断的动态演化过程中。这里不仅有大运河、人工湖,更有广阔的滨海湿地。面积巨大的岸外水下沙洲是潜在的土地资源,海岸带太阳能与风力发电迅速崛起,利用强潮动力维持的潮流通道可建成大型深水海港,成为海洋经济发展新的增长极。野外将考察洪泽湖、废黄河口、大丰港与射阳珍禽自然保护区等。


十三

会议住宿

会议秘书处以优惠价格在钟山宾馆等酒店预订了一定数量的房间(含早餐,可拼住),但床位有限。 11月份为旅游旺季,请参会人员提早预订,并鼓励参会人员自行预定会场附近其他酒店或地铁沿线酒店。

1、 钟山宾馆(江苏省会议中心):会议协议价格为标准间400元/晚(含早餐,可拼住),单人间400元/晚(含早餐)。会议主会场宾馆。联系方式:13805176713。

2、 黄埔大酒店:会议协议价格为标准间400元/晚(含早餐,可拼住),单人间400元/晚(含早餐)。玄武区黄埔路2-2号(近中山东路),步行5分钟至钟山宾馆 。联系方式:13390917258。

3、 南京维景国际大酒店:会议协议价格为标准间500元/晚(含早餐,可拼住),单人间500元/晚(含早餐)。玄武区中山东路319号,步行可到钟山宾馆。联系方式:13585179489。

野外考察期间的住宿安排将根据实际情况及时通知各位参会代表。

十四

交通

本次大会无接送站服务,请自行前往报到地点和宾馆。

出发地点

南京禄口机场

达到地点

报到和分会场地点:

钟山宾馆大厅

(江苏省会议中心)

地址:中山东路307号

全程需要

全程需要约1小时30分钟

地铁S1号线转地铁1号线或3号线再转2号线,在1号或4号口出站,步行约10分钟(约600米)至钟山宾馆大厅。


出发

火车站出发

(南京站/南京南站)

到达

报到和分会场地点:钟山宾馆大厅

(江苏省会议中心)中山东路307号

地铁1号线或3号线转地铁2号线至西安门站,1号或4号口出站,步行约10分钟(约600米)至钟山宾馆大厅。南京站出发全程需要30分钟,南京南站出发全程需50分钟。

 

大会特邀报告地点:

南京大学仙林校区方肇周体育馆 

地址: 仙林大道163号。

 

地铁2号线至南京大学仙林校区站,出站后步行约15分钟到达方肇周体育馆。有志愿者引导。

11月20日在南京大学仙林校区举行开幕式及大会特邀报告,组委会将安排接送。在钟山宾馆、黄埔大酒店、南京维景国际大酒店乘车前往。


十五

会议费用

1、会议注册费

会议注册费包含资料、会场租用、工作餐及茶歇等。为鼓励广大师生和科研人员积极参与本次大会,特设早期注册优惠(已关闭)。

* 2017年10月23日之后新入会会员注册费不享受会员优惠

2、野外考察费
野外考察费用包括野外考察期间的资料、交通和工作餐等,不包括住宿费。
具体收费情况如下:
1)南京地区土壤、植被、生态综合考察(1天):400元/人
2)天目湖地区水文与生态景观(2天): 800元/人
3)扬州、镇江地区地貌演化及其对城市发展的影响(2天):800元/人
4) 秦淮河水系水文过程与城市防洪(1天):400元/人
5) 江苏沿海地貌、潮滩生态与环境(3天): 1200元/人

3、支付方式

1)会议注册费

① 预支付

大会鼓励参会代表通过大会网站进行注册和预支付,网站支持银联信用卡、银联借记卡、支付宝等支付途径。详细的注册缴费步骤请查询大会网站“注册缴费”“参会指南” 窗口。

大会接受银行汇款,汇款时请务必在附言栏标注会议注册人姓名、单位和会议名称(自然地理学大会),在费用支付手续完成后,请务必联系会议秘书处,以便核账并回复确认。收款账户信息:

账户名称:南京大学

开 户 行:工行汉口路支行

账 号:4301011309001041656

② 现场缴费

参会代表现场注册时,通过POS机支付,原则上不接受现金支付。 POS机支持银联信用卡、银联借记卡、 VISA、 Master等。

*注意1:现场缴费将不能享受早期注册优惠

*注意2:学生参会代表须在报到时出示学生证

*注意3:南京大学教职工参会代表须通过校内转账方式缴费(务必标注:自然地理学大会)

2)野外考察费

建议在网上进行野外考察的报名与缴费,缴费方式与会议注册费的缴费方式相同。各考察路线均有人数限制,按报名成功的顺序录取(报满后网上报名通道将关闭)。请有意参加野外考察的参会代表尽早在大会网站上完成报名和缴费。野外考察费支付完成视为报名成功。

4、退款条件

1)会议注册费

9月20日(含)之前申请退款,可获全额;10月20日(含)之前申请退款,可退注册时缴纳全额费用的50%;之后申请退款,恕不予退款。

2)野外考察费恕不予退款。
5、会议发票

请各位参会代表在注册时,务必正确填写发票抬头纳税人识别号,以免开错发票。

会议注册费及野外考察费用的发票由南京大学出具。 11月8日(含)之前已通过大会网站预支付成功,或者汇款预支付并在11月8日(含)前收到会务组确认到账邮件的会议代表,可在会议期间领取发票;11月8日之后和现场缴费的代表,发票由大会秘书处在会后邮寄给参会代表。会议期间住宿费用由参会代表与宾馆方直接结算并领取发票。
6、会议赞助与展览

大会欢迎地理科学领域相关仪器厂商前来设展,交流最新技术成果、展示仪器设备等,请有意向的单位、厂商直接与会议秘书处(张肖剑,13893282409)联系,商讨具体相关事宜。

十六

重要时间节点

2017年11月 5 日:

发布会议三号通知
2017年11月15日:

发布会议指南
2017年11月19日:

报到及现场注册(钟山宾馆)

*注:为方便部分代表,2017年11月20日(7:00-14:00)在开幕式会场—南京大学方肇周体育馆前有现场报到注册。

十七

会议秘书处

有关会议各类信息及需求,请随时联系会议秘书处:

鹿化煜 ( 总体协调 ) 

025-89680798

 huayulu@nju.edu.cn

王先彦 ( 学术日程 ) 

025-89681063;13739186778

xianyanwang@nju.edu.cn

孙雪峰 ( 会场后勤) 

025-89681061

 xuefeng@nju.edu.cn

弋双文 ( 会议注册 )

025-89681060;13813914221

 ysw7563@nju.edu.cn

史江峰 ( 会议财务 ) 

13951608322

shijf@nju.edu.cn

徐志伟 ( 媒体科普 ) 

13770857636

zhiweixu@nju.edu.cn

韩志勇 ( 野外考察 ) 

13222070168

 zyhan@nju.edu.cn

南京大学仙林校区地理与海洋科学学院

(江苏省南京市栖霞区仙林大道163号)

 邮编 210023

扫描二维码

关注我们

点击“阅读原文”快速跳转至官网


朋友 图片 表情 草稿箱
请遵守社区公约言论规则,不得违反国家法律法规